27 мая 2013 г.

Самое дорогое оливковое масло

Самое дорогое оливковое масло в мире — оливковое масло первого отжима «Lambda». Производится оно греческой компанией Speiron на Крите, и стоит сто долларов за полулитровую бутылку. Также можно купить бутылку этого оливкового масла в подарочной упаковке, но уже за сто восемьдесят долларов.
Самые известные повара, самые известные рестораны и просто богатые люди скупают это масло галлонами. И дело тут не только в престижи и уникальном дизайне бутылки оливкового масла «Lambda» (сделаная из прозрачного стекла плоская бутылка с красивым логотипом внешне сильно напоминает виски), а в том, что оно уже вызвало огромное множество восторженных отзывов кулинарных критиков, за его интенсивное фруктовое послевкусие и низкую кислотность. Также оно очень полезно для здоровья, так как содержит большое количество антиоксидантов, которые снижают риск инсульта и сердечного приступа. Зарубежные СМИ шутливо комментируя стоимость масла, говорят что оно настолько дорого, что просто обязано гарантировать его покупателям долголетие.
Подарочная упаковка самого дорогого оливково масла выполненная в нехарактерном для данного продукта дизайне, эта упаковка созвучна визуальным образам алкогольных напитков премиум класса и шикарных парфюмерных марок. Рекламный слоган оливкового масла «Lambda» звучит так — «Cartier of Olive Oils».

Источник: http://samoe-samaya.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...